Войти
Регистрация
Афиша
02
февраля, 2016
20:00, вт
«Кармен» и другие испанские новеллы
дирижер - Алексей Карабанов
Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
Бизе: «Кармен»; Шабрие: «Испания», рапсодия для оркестра, Испанские песни; Римский-Корсаков: Испанское каприччио
Концерт отменен
05
февраля, 2016
20:00, пт
Бах и итальянская органная музыка
Марио Чиферри - орган (Италия)
Бах: Токката и фуга ре минор, Прелюдия и фуга до мажор, Токката ми минор, Фуга соль минор, Три хоральные прелюдии - «Дорогой Иисус, мы здесь», «Принарядись, о возлюбленная душа», «Пробудитесь, зовет нас Голос»; Верди: 4 отрывка из оперы «Травиата» (транскрипция для органа К.Фумагалли), Увертюра к опере «Сила судьбы» (транскрипция для органа Ф.Алмазио); Босси: Героическая пьеса, «Час радости», из цикла «Пять пьес в свободном стиле»; Давид Мария из Бергамо: Симфония до мажор, Elevazione ре минор
06
февраля, 2016
20:00, сб
07
февраля, 2016
15:00, вc
«Музыкальное путешествие Вокруг света»
К 60-летию Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга
дирижер - Игорь Грибков; дирижер - Ирина Зайцева; дирижер - Екатерина Андреева; дирижер - Анна Барсова
ведущий - Александр Малич
Шаинский, Гладков, Рыбников, Крылатов: Песни из мультфильмов; Лебедев, Баснер, Минков, Роджерс: Песни из кинофильмов; Маккартни, Леннон, Мэй, Андерссон, Ульвеус: Песни групп «Beatles», «Queen», «ABBA»; Баден-Пауэлл, Хэнкок, Жобим, бен Жор, Кейта, Уильямс: Латиноамериканская музыка
07
февраля, 2016
20:00, вc
Чайковский - Моцарт
3Концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
Моцарт: Симфония № 25; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, Симфония № 5
10
февраля, 2016
19:00, ср
«Джазовые истории: Чарльз Мингус»
Петербургский джазовый септет
ведущий - Александр Малич
Андрей Половко - сопрано/тенор саксофоны; Игорь Тимофеев - альт/тенор саксофоны; Сергей Богданов - баритон саксофон; Антон Боярских - тромбон; Евгений Пономарев - фортепиано; Григорий Воскобойник - контрабас; Петр Михеев - ударные
Андрей Половко - сопрано/тенор саксофоны; Игорь Тимофеев - альт/тенор саксофоны; Сергей Богданов - баритон саксофон; Антон Боярских - тромбон; Евгений Пономарев - фортепиано; Григорий Воскобойник - контрабас; Петр Михеев - ударные
11
февраля, 2016
20:00, чт
12
февраля, 2016
20:00, пт
Прокофьев. «Золушка»
Симфония № 7
Первый фортепианный концерт
Солистка - Полина Осетинская Дирижер - Владимир Альтшулер
Симфония № 7
Первый фортепианный концерт
Солистка - Полина Осетинская Дирижер - Владимир Альтшулер
3Концерт 9 абонемента «Приношение Прокофьеву»
Прокофьев: «Золушка», фрагменты музыки балета, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Симфония № 7
13
февраля, 2016
20:00, сб
Гайдн. «Сотворение мира»
4Концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
дирижёр - Николай Алексеев
Александр Юденков - тенор; Петр Мигунов - бас; Надежда Кучер - Лауреат Международного конкурса оперных певцов ВВС в Кардиффе, сопрано (Беларусь); Александра Репина - сопрано; Борис Пинхасович - баритон
Александр Юденков - тенор; Петр Мигунов - бас; Надежда Кучер - Лауреат Международного конкурса оперных певцов ВВС в Кардиффе, сопрано (Беларусь); Александра Репина - сопрано; Борис Пинхасович - баритон
Гайдн: «Сотворение мира», оратория для солистов, хора и оркестра
14
февраля, 2016
15:00, вc
«Спящая красавица» и «Золушка»
4Концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижёр - Владимир Альтшулер
ведущий - Сергей Паршин
Чайковский: «Спящая красавица», сюита из балета; Прокофьев: «Золушка», фрагменты музыки балета
14
февраля, 2016
20:00, вc
Светлана Крючкова
К 125-летию со дня рождения Осипа Мандельштама
К 125-летию со дня рождения Осипа Мандельштама
Осип Мандельштам: «В разноголосице девического хора…», Стихи о любви, Истории посвящений; Анна Ахматова: «Осип Мандельштам. Листки из дневника»
17
февраля, 2016
20:00, ср
Ко дню защитника Отечества
Шостакович: Праздничная увертюра, Сюита для Джаз-оркестра № 2; Прокофьев: «Поручик Киже», симфоническая сюита из музыки к кинофильму; Глиэр: Концерт для голоса с оркестром; Песни, посвящённые защитникам Отечества
18
февраля, 2016
20:00, чт
Брамс, Мендельсон, Берлиоз
4Концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Берлиоз: Сцена любви из драматической симфонии «Ромео и Юлия»; Мендельсон: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 1
19
февраля, 2016
20:00, пт
21
февраля, 2016
15:00, вc
21
февраля, 2016
19:00, вc
«Испанская скрипка в честь Пабло Сарасате»
дирижёр и солист (скрипка) - Сергей Стадлер
Де Фалья: «Фанфары»; Турина: «Молитва тореадора»; Гранадос : «Маха перед зеркалом», «Скорбная Маха»; Сарасате: «Хабанера» ре минор, «Малагуэнья», «Плайера», «Андалузский романс», «Арагонская хота», «Андалузская серенада», «Хабанера» до мажор; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Лало: Испанская симфония для скрипки с оркестром; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Сарасате: Фантазия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен» для скрипки с оркестром; Де Фалья: «Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»
22
февраля, 2016
20:00, пн
Музыка кино
Рота: Музыка из кинофильмов «Амаркорд», «Восемь с половиной»; Лей: Музыка из кинофильма «Мужчина и женщина»; Френкель — Мокроусов: Фантазия на музыку из кинофильма «Неуловимые мстители»; Таривердиев: Музыка из кинофильма «Семнадцать мгновений весны»; Гладков: Музыка из кинофильма «Обыкновенное чудо»; Дашкевич: Музыка из кинофильма «Бумбараш»; Зацепин: Музыка из кинофильма «Земля Санникова»; Петров: Увертюра из кинофильма «Укрощение огня»
26
февраля, 2016
20:00, пт
Брамс. «Песни любви»
Венгерские танцы
Венгерские танцы
4Концерт 8 абонемента «Музыкальные собрания»
Хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
27
февраля, 2016
20:00, сб
«Струны русской души»
Чайковский: Серенада для струнного оркестра, Pezzo capriссioso для виолончели с оркестром, «Снегурочка», музыка к весенней сказке А.Н. Островского; Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
28
февраля, 2016
20:00, вc
Моцарт. «Линцская» симфония
Брукнер. Симфония № 1 (Линцская редакция)
Брукнер. Симфония № 1 (Линцская редакция)
4Концерт 7 абонемента «Диалоги на заданную тему»
дирижёр - Феликс Коробов
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год